Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум-Привет андроид » Все необходимое на ваш навигатор » Программы для Навигатора » Глюк навигатора Navitel nx-3110 (Решение проблемы с калибровкой экрана)
Глюк навигатора Navitel nx-3110
shkoda
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: хлопец
 
Navitel NX3110

В данной статье хочу рассказать о часто встречающемся глюке навигатора.А именно о проблеме калибровки экрана.Принесли данный навигатор для установки навигационного ПО,не зависимо какого Навител,Сити Гид или какого нибудь другого.И тут начались проблемы.Включаю навигатор,а он мне сразу выкидывает калибровку экрана!Долго я гонял этот крестик по кругу,а именно,кругов 20 наверное!!!И вот выкинуло меня на меню навигатора(то,что слева(на фото)).Но меню на английском.Настраиваю навигатор-устанавливаю русский язык,устанавливаю Navitel,закидываю карты и т.д. и т.п..Запускаю навигацию,настраиваю.Всё работает.Выключаю навигатор.Включаю снова,и вот оно снова!!!! Вылетает экран калибровки экрана.Тыкаю стилусом по крестику раз 200!!!!!!!!Выкидывает в меню.И все настройки начинаются снова.Выставляю язык,настраиваю путь запуска навигационного ПО,настройки самой программы.Запускаю,всё работает.Выключаю навигатор,включаю(дальше не цензурная брань!!!)И снова тыканье по крестику калибровки... В общем далее,на свой страх и риск,прошиваю навигатор.Прошил навигатор и всё  стало ОК!!!!
Данная прошивка исправляет баг калибровки экрана при включении!!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО бен123 и tronik1,за прошивку
ИНСТРУКЦИЯ:
1. Подготовить карту памяти: отформатировать в FAT (НЕ в FAT32 !!!)
если было присвоено имя - очистить.
2. Из архива скопировать на карту файл "UPD" важно чтобы он был скопирован первым,
присвоить ему атрибут "только чтение"
3. Скопировать все остальные файлы.
(если не будет logo.bmp - ничего страшного,просто при загрузке будет черный экран:
будет гореть зеленый индикатор на черном фоне, но на экране ни чего не будет до загрузки
штатной оболочки)
4. В выключенный навигатор вставляем карту памяти,подсоединяем к сетевой зарядке
(НЕ К КОМПЬЮТЕРУ!!!) - ВКЛЮЧАЕМ навигатор.
5. Ждем пару минут.Ни чего не трогаем!!!!!
6. Навигатор выкинет окно типа прошивка завершена, перезагрузите меня.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫТАЩИТЕ КАРТУ ПАМЯТИ ПЕРЕД НАЖАТИЕМ НА РЕСЕТ !!!
Вытаскиваем карту памяти,нажимаем ресет(жмем стилусом в дырочку с боку) - навигатор перезагрузится и сам себя обновит.
ВАЖНО если файл logo.bmp не записали на карту памяти,вместе с прошивкой то некоторое время (пару минут) у вас будет черный экран - не пугайтесь -
дождитесь завершения процесса,после чего появится вход в режим калибровки.
7. Калибруем тач скрин: надо последовательно ткнуть в центр каждого
крестика попорядку номеров. Если все сделали правильно - попадете в
штатное меню.
8. Теперь можно залить на карту памяти свою любимую навигационную программу и в путь!
В данной прошивке отсутствует лого при загрузке навигатора.
Его залить очень просто, берем любую картинку и конвертируем в разрешение
320*240,сохраняем как LOGO.bmp, ложим в корень карты памяти,
перезагружаем навигатор.
Не забудьте удалить файл лого с карты памяти,иначе будет постоянно перезагружаться картинка.Вот стандартная картинка от месады- LOGO,а вот сама прошивка- ПРОШИВКА На этом всё.УДАЧИ!!!! Хочу напомнить-
Все,что Вы делаете,Вы делаете на свой страх и риск, администрация сайта за ваши действия не несет ответственности.
defaultNick7888
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: хлопец
 
а ссылку на эту прошивку можно?
Форум-Привет андроид » Все необходимое на ваш навигатор » Программы для Навигатора » Глюк навигатора Navitel nx-3110 (Решение проблемы с калибровкой экрана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: