я не давно столкнулся с такой проблемой люди приходя ко мне в салон стали спрашивать как найти свой планшет или телефон на операционной системе андроид 
и мне самому стало интересно и решил полазить со своего акаунта  в гугле 

и нашёл та интересную графу по названием удаленное управление своим Android устройстве

так вот для того чтобы его можно было отыскать с начало после покупки или во время покупки стоить активировать устройство
не просто его включит а именно зарегистрироваться в Play market если вы это сделали то примерное место положение устройства можно узнать 
и так в данной теме я опишу вам как я это сделал 

у меня много устройств активировано под одним Логином но это не суть если вы его потеряли или у вас украли ваше устройство остаться надеться пока злоумышленники зайдут или подключаться к интернету 
допустим наши злоумышленники подключились к интернету 
нам следует сделать следующие 
зайти на сайте гугл под своим акаунтом 
 и зайти в раздел Play  смотрите как у меня на рисунках 

после того как вы вошли как я уже говорил заходим в раздел Play 
как зашли мы туда и видим такую картинку на шапке сайта 

нажимаем на такую шестиреночку 
и перед вами выскакивает подобное что то на меню 
и нажимаем там вот так как показано у меня 
и так нажали перед вами должно появиться вот такое окошечко

как мы видим что он сразу показывает карту мы нажимаем и выбираем устройство свое из списка имеющего там тоест самого устройства  после чего нажимаем на кружок и ждем пока это чудо юдо подключиться 
после подключения он сам отобразит его место положение и дас выбор что с ним делать 
также можно просто удалить вс информацию с устройства но тогда вы не сможете больше его найти за то вы можите нажать на кнопку позвонить и планешт или телефон на протяжении 5 минут будет орать из всех сил чтобы его услышали
этот трюк я проделал сегодня ночью со своей женой сначало было прикольно потом она стала орать и чуть его не разбила smile и так после подключения выглядит это примерно так 


можно жать на кнопку дозвон или позвонить  smile не стоит пробывать со своими друзьями или родственники это может быть чревато последствиями для вас