Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум-Привет андроид » Android - Прошивки, рутирование, программы,сброс графических ключей » База Знаний и Мастерства! » База знаний системы Android (общие сведения системы, использование,множество фатов)
База знаний системы Android
stalkerss
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Репутация: 454
Статус: хлопец
 
Хотелось сегодня поделиться своей базой знаний, устройств и о самой системе Android для новичков.


В данной теме я расскажу вам:
Что такое на самом деле Android?
Общие Сведения Системы.
Как он появился?.
Какие возможности и свойства?.
Проблемы и решения.
Обновления, зачем они нужны и как с ними работать?.
Установка игр и приложений с официального источника и с неизвестного, чем это грозит вашему устройству?.
Все нужное для новичков при использовании Android.


И так приступим к первому нашему с вами пункту, это рассказ о том, что такое на самом деле Android?

Для всех уже давно не секрет что Android- это операционная система, которая может быть установлена на вашем компьютере, планшете, или телефоне. Это операционная система, которая пользуется очень большим спросом, особенно в нашем молодом поколении. В большинстве случаев, система устанавливаться на планшеты и телефоны. Система очень проста и легка в своем управлении, справиться с ней может абсолютно любой человек. Данной системой распоряжается компания Google, самое хорошее, что сделала компания в этой системе, что каждый пользователь имеет право на изменение собственного дизайна, разработкой собственных игр и приложений. Иными словами менять в ней можно все, что угодно вашей душе, главное умение в ней разбираться и менять свои данные. На сегодняшний день компания которая создала эту систему постоянно развивается, дает ей возможность меняться и становится удобней и понятней при этом имеет множество различных функций.
В сети интернет уже создано множество сайтов, которые занимаются этой системой. Создают приложения печатают новости и статьи, а некоторые помогают пользователям устанавливать приложения, и решать проблемы. Один из таких сайтов вы видите сейчас на экране.
На этой системе можно зарабатывать и разработчик не против всего этого. Существует ряд  приложений различного характера, некоторые используются как помощь пользователям, а не которые просто как игры и развлечения.
Работая два года в Связном, продавая различные сотовые телефоны и планшеты я больше всего заметил, что люди больше берут себе устройства на платформе андроид. Мне стало интересно, почему именно Android  а не Windows, Ios и начал расспрашивать своих покупателей, почему они выбрали именно эту систему, а не другую. На что получал ответы, так это очень просто в применении, легко пользоваться, не чего сложного в нем или большинство покупателей покупали эти устройства детям. Начал расспрашивать у детей почему. Ответ был один и ясный, нам нравиться андроид, потому что у него много игр и приложений и с него очень удобно сидеть в интернете. Оказалось это правдой. Что операционная система андроид имеет свой магазин приложений и причем большое количество бесплатных приложений на сервисе Google Play Market.

Google Play Market-  это магазин платных и бесплатных игр и приложений доступных для вашего устройства. Самое интересное, что если зайти на сайт, самого магазина и при выборе приложения которого вы желаете скачать или установить себе на устройство, он определяет ваши устройства и показывает совместимо или подходит ли приложение у вашему смартфону или планшету. Это свойство очень удобно при поиске приложения или игры. Ведь не надо скачивать и устанавливать его себе с целью проверки, будет ли оно у вас работать или нет. Сервис компании Google сам за вас это делает и экономит ваше время.


Плавно спускаясь по пунктам нашей темы ниже мы переходим с вами на новую историю, о том как появился зеленый человечек.

Когда компания начала придумывать систему, она долго думала какой логотип сделать для своего нового творения. Это дело поручили одной девушки, перед которой стояла задача придумать логотип для системы, подобное на робота. Девушка взявшись за эту работу долго думала и тратила очень много времени чтобы можно было придумать. Уже спустя не которое время девушка предоставила свою работу, тем кто назначил ей эту задачу. Все над ней стали смеяться так она сделав работу, взяла за основу мужчину и женщину с вывески туалетов.

Так и появился логотип Android. Дело в том, что все посмеялись над ней и не стали брать ее работу. Спустя некоторое время девушка уволилась из компании Google, но работу оставила у себя. Однажды она со своим ребенком отправилась в кинотеатр, где в промежутке между фильма появилась реклама. Реклама рекламировала систему Андроид и ее возможности. Ребенок вскочил на кресло ногами и крикнул! Это моя мама нарисовала этого робота. Все впали в восторг от этого логотипа и от этой системы. Так и не оценили качество работы сотрудника, только после ее ухода сделали логотип своим не заплатив девушки.Просто забрав его себе.
Какими возможностями обладает система?

Операционная система обладает множеством все различных способностей и возможностей. Она в целом может заменить нашу проверенную систему Windows. В ней можно также работать над текстом, добавлять удалять приложения, редактировать фотографии, использовать ее как студию запись своих видео и треков. Система имеет безграничные возможности.

Чтобы работать на полную в этой системе нужно произвести регистрацию, активацию. Делается данная процедура очень просто не чего сложного и много времени она не занимает, за то даст пользоваться всеми сервисами компании разработчика. Такие как Google Play Market, Google Plus и другими возможностями.Процесс активации и регистрации можно пройти по указанной ссылке выше.
Какие проблемы часто возникают в системе?

Как я ранее рассказывал, что на Android платформе есть свой магазин приложений и множество сайтов с ними. Половина этих людей добавляют не качественные приложения, используя очень много рекламы для заработка. Именно это вредит нашему устройству, так как половина этой рекламы просто заражена вирусом. Частые вопросы от пользователей и своих покупателей я слышал. Большая часть проблем возникает, когда владелец своего устройства не читает условия при скачивании приложений, а там весь и подвох. Как и на компьютере перед тем как скачать программу или ближе к ее установке. Важно!!! Читать что там написано, так как с установкой приложения вы можете подписаться на всякие рассылки в которых содержаться вирусы, или вместе с установкой установите себе еще 1000 непонятных приложений. Обычно такие приложения встречаются когда вы скачиваете и устанавливаете их с неизвестного источника. Ваши телефоны начинают вести себя странным образом. У кого то начинают зависать. перезагружаться сами по себе, быстро разряжается аккумулятор, просто начинает висеть на заставке, бывает такое, что ваше устройство просто как чайник начинает нагреваться и вы не знаете, что делать бежите в магазин где приобретали свой аппарат. Только сотрудники которые вам их продают не виноваты в том что они у вас зависают и перегружаться. В первую очередь виноваты сами, что не читали условия.
Все проблемы решаются!
В некоторых случаях, что я написал вам выше обычно помогает сброс настроек на заводское состояние через инженерное меню.

Что такое инженерное меню своими словами?
Производители когда выпускают свои телефоны, создают резервную копию вашего устройства при возникновении ошибок, чтобы вам не пришлось искать авторизованный сервисный центр, а делали все сами не теряя время.
Обычно попасть в это меню можно используя кнопки на вашем устройстве и выглядит оно так:
Цветные буквы на английском языке

Где стрелочкой указанна фраза для возращение вашего устройства на заводское состояние. Вот список на нашем сайте, в котором вы сможете узнать комбинации кнопок для сброса настроек.
Если вашего устройства нет в списке напишите нам и мы с радостью добавить его к нам в список.
Обновления и зачем они нужны?

Обновления нужны для вашего телефона или планшета. Объясню почему. Многие люди говорят, что при установке этих обновлений устройства начинают зависать, грузиться медленней. Это не так! Обновления эти выпускают разработчики вашего устройства, для того, чтобы можно было лучше пользоваться вашими устройствами устраняя ошибки в своих работах. Вы не первый и не единственный пользователь который пользуется аппаратом, есть и другие и они пишут разработчикам, что и почему у них не работает, а они уже рассмотрев эти заявки проводят работу над ошибками путем через обновления.
Как правило они, обычно облегчают прошивку удаляя ненужные приложения или наоборот добавляют для вашего устройства. Бывает такое, что ваше устройство после обновления стало плохо себя вести, то возможно вы установили его не правильно или что-то в ходе пошло не так. Обычно обновления системы можно получить с помощью сети Wi-Fi и если оно вам доступно или вы продвинутый пользователь можете прошить свое устройство. Но при прошивке своего устройства вы автоматически лишаетесь гарантии без права на ее восстановление.
Правильная установка игр и приложений!

Приложения устанавливать можно с различных источников и с разных интернет магазинов. Самое главное это помнить, что пред тем как его устанавливать нужно прочитать соглашение!! Есть ряд приложений, которые незаметно для вашего глаза отправляют смс на короткие номера и за это у вас со счета списываются денежные средства и многое другое. Нужно быть аккуратным и бдительным перед установкой приложения, читать отзывы, может до вас кто-то его уже установил.
На этом все спасибо вам за внимание! Если понравилась статья и она вам помогла не забываем говорить спасибо)
Автор материала: Макаренков Александр
Сайт:Привет Андроид
mavikne
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: хлопец
 
Спасибо!!!!! smile
stalkerss
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Репутация: 454
Статус: хлопец
 
mavikne,  пожалуйста) biggrin
stalkerss
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Репутация: 454
Статус: хлопец
 
блин я устал вам обьяснять уже. зайдите в гугл в поиске напишите скачать торрент потом скачайте его и установите на компьютер и после установки откройте его после этого перейдите на сайт в то место где вы качали карты и скачайте файл после этого откройте его и скачайте архив используя торрент дождитесь завершения загрузки после этого откройте архив и выбирете нужную карту и ура пользуйтесь любыми картами если нужна только украина тогда надо сразу говорить скачать украина карта и перестаньте задавать здесь глупые вопросы если они у вас есть не по теме задавайте их поисковикам гугл и яндекс в противном случае вы будете заблокированны
Форум-Привет андроид » Android - Прошивки, рутирование, программы,сброс графических ключей » База Знаний и Мастерства! » База знаний системы Android (общие сведения системы, использование,множество фатов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: