Дорого времени суток. Большинство пользователей android устройств спрашивают у меня, как включить gps или датчик местоположения на своём планшете или телефоне. Каждый раз приходится рассказывать и показывать, как это делать. Сегодня решил написать, как включить местоположение более подробнее и понятней для всех пользователей.

Для чего нужно включать моё местоположение ? Его включают обычно пользователи, у которых на смартфоне или планшете установлена навигация и им необходимо связаться со спутниками, для определения своего местонахождения. На сегодняшний день эту функцию пользователи используют не только для навигации, а для множество других программ, некоторые используют для отметки на карте свои сделанные фотографии. Для чего? Я точно не могу сказать, но проведя небольшой опрос, стало ясно, что это люди делают для того чтобы не только вы знали где сделана эта фотография, но и все видели где вы были на карте.

местоположение Abdroid

Давайте уже приступим к включению функции.



Не на всех, но на большинства мобильных технологий уже используют датчики для соединения со спутниками, а в некоторых соединения работают только на интернете, конечно есть и те и те, как и обычно и бывает. Интернет нужен для более лучшей передачи файлов и получения нужной информации, к примеру запрос о камерах или о пробках. Для того, чтобы использовать эту функцию необходимо перейти в настройки и найти раздел место положение. После того как перейдете на новую страницу, переведите рычаг на положение включено и после чего нажмите на тип соединения и выберите использовать датчики устройства.

Остались ли у вас вопросы? Возникли ли сложности при выполнении данной инструкции? Есть что добавить или рассказать?