Главное меню
Страница 1 из 11
Форум-Привет андроид » Android - Прошивки, рутирование, программы,сброс графических ключей » База Знаний и Мастерства! » Как сделать калибровку экрана устройства Android (инструкция по применению и настройке)
Как сделать калибровку экрана устройства Android
stalkerss
проверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 602
Репутация: 454
Статус: хлопец
 
Здравствуйте!!! Пользуюсь смартфоном HUAWEI U9200E Ascend P1 уже два года. Очень даволен телефоном. Что можно сделать кроме сброса до заводских настроек, чтобы улучшить работу телефона? Стал долго думать при касании экрана. Заранее благодарен. Довольно интересный вопрос не правда? Такой темы мы еще не описывали, поэтому более подробно напишем вам, как произвести чистку или калибровку экрана на смартфоне или планшете под управлением Android. Случаются такие моменты, что экран вашего гаджета, начинает медленно реагировать на касания, используя меню или настройки, мы этого можем и не заметить, но используя игры, которые требуют большего движения пальца на вашем экране, начинаем замечать, что он не реагирует так как делал это раньше. Обычно такую проблему можно решить сбросом настроек на заводское состояние, но не всегда хочется приходить к этому пункту, поэтому сейчас будут написана тема с решением данной проблемы.

Давайте вместе с вами начнем с самого начала. Начнем с вопросов, что такое калибровка и как это сделать самостоятельно?Калибровка экрана - это специальная настройка экрана любого сенсорного экрана, для выполнения специальных команд при нажатии на свой экран пальцами или другими приспособлениями ( Стилус). Можно обойтись и без всяких настроек, но рано или поздно вы столкнетесь с такой проблемой и она может возникнуть и не сразу, а через год или более. Калибровку экрана приходиться делать в следующих случаях.
  • Если ваше устройство попало в воду;
  • Если ваше устройство упало на землю;
  • Если вы производили замену экрана;
  • Если на экране видно любое водное пятно;


Любые, даже самые мелкие повреждения вашего устройства, даже встряска, уже может потребовать у вас прийти к данному шагу. Как узнать, необходимо ли вам выполнять калибровку? В первую очередь вам необходимо взять в руки свое устройство и снять с него защитную пленку или защитное стекло, если оно имеется. Это необходимо делать, для того, чтобы работа вашего сенсорного экрана была предельна максимальна. Начните с самого простого, перейдите в функцию набора номера и нажимайте цифры по очередности, после этого необходимо перейти в набор сообщений и попробовать ввести текст. Все вы знаете, что клавиатура набора номера намного отличается от набора текста. ( начиная с размера букв и цифр). Если ваше устройство отлично реагирует на все ваши касания, то выполнять калибровку не нужно. Если же нет то необходимо ее выполнить и мы расскажем вам как это сделать. Калибровку можно делать несколькими способами. Через инженерное меню, через пункт Рекавери, через настройки смартфона планшета, через специальные приложения. На всех устройствах это делается по разному и команды для вызова у всех отличаются, поэтому мы будем рассматривать только программу, которая позволит нам это сделать на всех устройствах.

Полная версия материала доступна по адресу : Калибровка экрана на устройстве Android
prohivker
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: хлопец
 
Пригодилось, но кое-что не сработало на восьмёрке кастомной...
Форум-Привет андроид » Android - Прошивки, рутирование, программы,сброс графических ключей » База Знаний и Мастерства! » Как сделать калибровку экрана устройства Android (инструкция по применению и настройке)
Страница 1 из 11
Поиск: