Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум-Привет андроид » Общение на все темы » Сервис » Об устройствах HTC (safe mode)
Об устройствах HTC
shkoda
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: хлопец
 
Как выполнить загрузку в безопасном режиме (safe mode)?
В безопасном режиме смартфон временно (до следующей перезагрузки) вернется к первоначальному «заводскому» состоянию.Чтобы активировать безопасный режим и загрузить аппарат в базовой конфигурации системы, перезагрузите или выключите/включите смартфон. При появлении на экране надписи Quietly Brilliant нажмите и удерживайте клавишу уменьшения громкости. Дождитесь появления надписи «Безопасный режим» в левом нижнем углу экрана и отпустите клавишу.Аппарат возвращается к обычному состоянию перезагрузкой (удерживайте кнопку питания и выберите Перезапуск).
Как сделать аппаратный сброс к заводским настройкам (hard reset, хард ресет, ХР)?
Вариант 1.Настройки > Резервное копирование и сброс > Сбросить настройки телефона.Вариант 2. Выключите смартфон. Одновременно зажмите клавишу уменьшения громкости и кнопку питания. Появится меню, выберите FACTORY RESET (clear storage). Переход по меню делается при помощи клавиш изменения громкости, а подтверждение выбора — кнопкой питания.
Как принудительно сделать перезагрузку (софт ресет, мягкую перезагрузку)?
Одним из двух вариантов: около 10 секунд удерживать зажатой кнопку питания или на такое же время зажать ее одновременно с клавишей увеличения громкости.
Что делать, если самопроизвольно закрывается («вылетает») или не запускается плеер/медиапроигрыватель, программа «Музыка»?
  • Попробуйте отформатировать или заменить карту памяти (если ваш телефон их поддерживает).
  • Причина может быть в испорченном медиафайле или в длинном/некорректном названии файла. Удалите всю музыкальную коллекцию и записывайте ее заново по одной папке. Так вы обнаружите проблемный каталог/файл.

Выключается и не работает камера: экран черный/изображение неподвижно, камера закрывается.
  • Сбросьте настройки камеры:Настройки > Приложения > Все приложения > Камера > Очистить данные + Очистить кэш. Перезагрузите смартфон.
  • Верните камеру к заводским установкам: в интерфейсе камеры нажмите кнопку настроек и выберите пункт Заводские установки.

Почему фотографии некоторых контактов размыты, как будто закрыты сеткой?
Фотографии этих контактов низкого качества (у них невысокое разрешение). На компьютере через «Контакты Google» (в Gmail) перенесите контакты в группу Starred in Android (или перенесите их в группу «Избранные» на телефоне) и установите для контактов новые фотографии в большом разрешении.
Как открыть меню «Для разработчиков»?
В настройках системы зайдите в меню О телефоне > Версия ПО > Дополнительно и несколько раз (семь-восемь) быстро нажмите на строку Номер сборки. Покажется сообщение об активации режима разработчика. Пункт Для разработчиков появится в настройках в разделе «Система».
Как перенести программу или игру на флеш-карту памяти?
Настройки > Приложения >, выберите приложение, нажмите кнопку Переместить(для предыдущих версий HTC Sense:Настройки > Приложения, вкладкаSD-карта, установить флажок Переместить на SD-карту; на этой же вкладке показывается, какие программы у вас установлены на карту).Учитывайте, что не все программы и модели HTC поддерживают перенос на карту памяти!
Почему не получается сохранять или копировать файлы на карту памяти (ext_sd)?
В Android 4.4 и выше был изменен принцип работы программ с картой памяти. Теперь программы (включая файловые менеджеры и браузеры) могут записывать данные только в собственную папку на карте (Android/data/название-программы), а не в произвольную. Поэтому записывайте (копируйте, перемещайте) файлы на карту памяти не с телефона, а с компьютера, подключив к нему телефон.
stalkerss
проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Репутация: 454
Статус: хлопец
 
хорошая информация приму к сведению  спасибо))
Форум-Привет андроид » Общение на все темы » Сервис » Об устройствах HTC (safe mode)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: