Главное меню
Android Studio, часть вторая, запуск среды разработки.

Всем привет. Мы недавно начали изучать среду разработки приложений и игр Android Studio и сразу начали записывать свои действия в наших темах. Уже написано две темы, одна из которых была связана с установкой всех необходимых компонентов для дальнейшей работы.Вторая тема была посвящена настройки Java и проверки на ее наличие. Сегодня мы покажем вам запуск Android Studio и дальнейшие действия с программой. 

запуск Android_Studio

Мы прочитали первую и вторую часть нашего обучения или инструкции? Все установили и все работает верно? Отлично давайте запустим Android Studio. Открываем приложение и дожидаемся завершения загрузки. Программа загрузит все нужные части. После запуска, скорее всего.программа выдаст вам ошибку или оповещение, что вам необходимо установить SDK или указать к нему путь. Если ошибки нет то просто ожидайте запуска программы.

По запуску вы увидите небольшое окно, в левой части экрана будет показаны последние работы, но так как мы еще не чего не делали все поле останется пустым. В провой части, мы можем создавать новый проект или работать уже с имеющими. Нам нужен пункт, связанный с конфигурацией программы, от туда мы будем запуска SDK менеджер. 

Откройте конфигурацию и откройте sdk maneger. В менеджере нам необходимо загрузить дополнительные файлы, а точнее версии Android и прочею документацию для дальнейшей работы сейчас мы покажем как это сделать. По переходу Configure нажимайте на на самый первый раздел  sdk maneger.  Пред вами появиться список доступных устройств установите все начиная от 4,0.

Дождитесь завершения загрузки. На это может потребоваться некоторое время, у меня выполнение этого процесса заняло 15-20 минут. У вас может время отличаться, все зависит от скорости вашего интернета. После того как процесс установки версий android завершится нажмите на next, ели она будет не доступна, то нажимайте на Finish.

В разделе SDK, мы еще не закончили, поэтому открываем вторую вкладку "SDK Tools" и смотрим. У нас должны быть установлены все функции, как у меня на картинке, если не установлены, то ставим флажки и начинайте установку.

Когда все файлы установили можно переходить к запуску нового проекта. Новый проект мы будем запускать, в следующей теме, поэтому наберитесь терпения для ожидания следующего урока с описанием. На этом все и спасибо за внимание, если вам есть, что добавить или дополнить, мы ждем ваши комментарии ниже.

Автор: Александр Макаренков.

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.