Главное меню
Как исправить ошибки Google Play и вернуть его в прежнее состояние

Доброго времени суток, пользователи сайта привет-андроид. Сегодня рассмотрим тему, которая вызывает множество вопросов и проблем. Что же все таки делать если ваше устройство выдает ошибку при заходе в Google Play Market? Подробно опишем способы по устранение ошибок, своими силами не обращаясь за помощью в салоны сотовой связи и сервисным центрам. Все ошибки, которые возникают при заходе в программу, магазин игр и приложений, обычно возникают из за не правильного обращения или из за сбоя в программном обеспечении вашего планшета или смартфона. Такие проблемы, можно попробовать решить самому и делается очень просто, что каждый желающий пользователь справиться с этим.

не работает Google Play

Причина появления таких ошибок, может быть связанна не только с ошибкой программного обеспечения, но и из за ошибок сервиса компании Google. Первое что вы должны сделать, это перезагрузить сое устройство, обычно это помогает избавиться от ошибок и позволяет зайти в магазин игр и приложений. Но простая перезагрузка не всегда может сработать, так как ошибки разные и убираются по разному. Бывает, что когда вы перезагрузили свое устройство, но ошибка не исчезла. Что же делать тогда, если перезагрузка мне не помогает.

перезагрузка

Если все таки перезагрузка вам не помогла, то просто необходимо произвести сброс настроек самого Google Play. Для этого вам нужно перейти в меню вашего устройства и найти раздел "Диспетчер приложений" или "Управление приложениями" или "Все приложения". После того как найдете такой раздел перейдите в него, перед вами откроется список с приложениями и играми. В этом списке необходимо найти приложение Google Play. Нашли?  Откройте его. По открытию, движением пальца вверх спускайтесь ниже и ищите активные кнопки стереть данные и очистить кэш. Нажимайте на них и перезагружайте свое устройство после этого у вас все идеально работать.

очистить и стереть кэш

Если вам выше указанный способ тоже не помог, то необходимо сделать все тоже самое и удалить последние обновления маркета. Удаление обновлений должно помочь исправить все ошибки, которые только могут возникнуть. Если проблема исчезла при удалении нового обновления, значит дело было в самом софте программы и не устанавливайте обновление пока разработчики не устранят возможные ошибки. Если и удаление вам не помогло, значит вам необходимо в диспетчере приложений найти программу сервисы Google Play и так же очистить кэш и стереть данные, только после выполнения этих действий необходимо перезагрузить телефон или планшет.  Можно попробовать установить точное время и дату на вашем устройстве и снова попробовать запустить маркет. 

Все эти варианты должны помочь вам в избавлении ошибок и вернуть маркет в нормальное состояние, которое позволит вам скачивать и устанавливать игры и приложения. На этом все, спасибо за внимание.

Автор: Александр Макаренков

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.