Главное меню
Как провести Диагностику своего смартфона Sony?

Доброго времени суток. Сегодня подробно рассмотрим тему с диагностикой мобильного или планшетного устройства, известного бренда Sony.  Еще одно преимущество компании Sony, в прошивку своих устройств, они добавляют специальную функцию, которая позволяет своему пользователю, проверить свое устройство на наличие ошибок. Диагностика это хорошая вещь, по хорошему ее нужно проводить на любом устройстве хотя-бы один раз в месяц, но и за того что большое количество людей не знают как это делается, просто забивают. Диагностики помогает проверить ваше устройство, если есть какие либо ошибки она вам покажет и вы можете обратиться за помощью в сервисный центр, уже с определенными вопросами, а не с глупыми. К примеру: У меня вчера работало, а сегодня что то перестало и вот я тут. Такие разговоры со стороны очень смешны и непонятны. Так вот переходим к делу!

Бренд Сони

В зависимости вашего android установленного на устройстве, место положение данной функции немного отличается. Сейчас расскажем, что, где, кто, есть. В Android 5.0 вам следует включить свой телефон и перейти в настройки. В настройках вашего флагмана спускайтесь в самый низ. Найдите раздел "О телефоне". Для Android 6.0 включите смартфон и перейдите в настройки. В настройках листаем в до упора вниз. Находим раздел "Поддержка" и переходим в него.

Открытие пункта диагностика на устройстве sony Запуск диагностики на устройстве sony Соглашение с правилами в разделе диагностика  Запуск раздела проверки sony

Когда вы зашли в раздел "Диагностики" необходимо нажать на картинку "Инструменты". Дальше перед вами появится список доступных инструментов. В нашем случае нам нужна "Диагностика" нажимаем на него. Следующие окно которое выдает нам смартфон или планшет, это принятие условий компании Sony. Нажимаем на "Принимаю" и двигаемся дальше. Перед вами откроется окно, в котором показаны все сведения о вашем устройстве. В верхней части этого окна есть три вкладки "Начало", "Проверка", "Сведения". Переходим во вторую вкладку "Проверка".

Окно с выбором отдельной проверки вашего устройства sony Запустить полную диагностику вашего устройства sonyПроверка работоспособности вспышки sony Тест вспышки на устройстве sony

Как видно на рисунках выше, перед нами список того, что мы можем сами диагностироваться, можно проводить диагностику отдельных разделов смартфона или планшета. Если спуститься в самый низ, то можно выбрать запустить все сервисы сразу, и вы начнете сами проверять свое устройство. Я этого делать не стану, а для наглядности сделаю диагностику на вспышке. Ищу в списке название "Вспышка"  и нажимаю на него. Дальше программа предлагает запустить тест, запускаю. Автоматически включается "Вспышка". Устройство начинает спрашивать включена ли вспышка? Если все включилось нажимаем на да. Программа закроет тест и покажет под значком дату последнего теста и то что о выполнен.

На этом все, спасибо за внимание! Если понравилась статья, не забываем говорить спасибо и делиться с друзьями статьей через соц.сети в комментариях ниже.

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.