Главное меню
Как сделать фиксацию приложения на устройстве Android?

Доброго времени суток. Бывают такие моменты, при использовании своего смартфона вы находите приложение или интересную страницу в браузере и собираетесь ей поделиться со своими друзьями, которые находятся рядом с вами, но при передачи смартфона в руки другому человеку, вы не хотите чтобы он пролистнул или посмотрел другую информацию. Вот еще один пример, ваш ребенок попросил у вас смартфон поиграть и как всегда известно играя в какую либо игру начинает нажимать на все что попадет под руку, тем самым открывая ненужные приложения или еще что не следовало открывать. Эта тема, будет полностью просвещена обучению по включению функции "Фиксация экрана или Закрепление Экрана". Как точно будет называться данная функция мне не известно, но я буду проводить свой опыт на Sony M4 с версией android 6.0.1

Функция "Закрепить экран" на устройствах android

Настройка функции "Закрепить экран", много времени и труда у вас не займет. Давайте приступим. Возьмите в руки свой смартфон и перейдите в настройки. В настройках вашего флагмана, необходимо спуститься ниже и найти раздел "Безопасность". Перейдите в него и спускайтесь в самый низ.

Включение режима "Закрепить экран" в разделе Безопасность Включение функции "Закрепить Экран" Рабочий стол смартфона и запуск последних приложений Запуск функции Закрепить экран и нажатие на скрепку

Когда вы спустились в самый низ, вы должны найти пункт "Закрепление Экрана" и нажмите на него. В новом окне, переведите выключатель в положение включено. Так же на второй странице написана небольшая инструкция по использованию, включению и выключению режима. Если на вашем смартфоне установлен графический ключи или другой вид блокировки, это даст еще один плюс, который я опишу чуть ниже.  Как только вы включили функцию, выйдите на рабочий стол устройства и нажмите на кнопку показа последних или недавних запущенных приложений.  Перед вами появиться список в плиточном порядке. В левом крае плитки с приложением появится изображение "скрепки". Нажимайте на иконку "Скрепки".

Включенная функция Закрепить экран на смартфоне android Проверка работы функции "закрепить экран" 

Блокировка в приложении включена, можно вас поздравить. Перед вами показана инструкция, в которой подробно написано как включать и выключать режим закрепления. Все можете пользоваться приложение. Теперь к тому плюсу о котором я говорил выше. Если на вашем смартфоне установлен графический ключ или другая блокировка, то это к лучшему, так как при выходе вами или другим пользователем из этого режима с целью просмотреть другие данные, ваше устройство блокируется.

На этом все, спасибо з внимание. Если вам понравилась статья не забывайте делиться ей с друзьями. Ждем ваши комментарии ниже.

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.