Главное меню
Лучшие способы спасти телефон (смартфон), планшет от попадания воды.

Сегодня хотелось рассказать вам, хорошие способы спасти ваши устройства, такие как: Планшет, телефон, от попадания на него воды. Пользуясь различными смартфонами, большинство людей сталкивались с проблемой, попадание воды внутрь. У кого-то устройство падало в лужу, ручей или под струю воды из под крана. Данная ситуация более чем знакома пользователем, у которых в семье присутствуют маленькие дети. Они любят топить наши телефоны, когда мы этого не ожидаем. Поэтому сегодня я расскажу способы, которые должны помочь избавиться от влаги.

Первым и самым главным способом, при попадании на телефон воды, это при возможности вынуть из него акб( аккумуляторную батарею), если нет такой возможности, то не в коем случае не включайте его и не ставьте на зарядку! Иначе произойдет замыкание на плате и вашему телефону поможет только сервисный  сервис и то за большие деньги.

Как только вы вынули батарейку или выключили ваш смартфон, сушить феном его не надо это не поможет!! Поместите ваш телефон в 90% спирт, купить его можно в аптеке. Нахождение его приблизительно в спирте не меньше ну и не более 15 минут. Для чего нужен спирт? Спирт вытягивает и убирает с плат влагу и воду убирая коррозию с платы. После того как вы это сделали поместите ваш телефон в упаковку или банку с рисом. Рис поможет вытянуть оставшуюся влагу и спит. Примерное нахождение смартфона, планшета в рисе составит около 4 часов.

Как прошло достаточное количество времени, вытаскиваем ваш телефон и изымаем из него остатки риса. Обычно он попадает в разъем наушников. Нужно не спешить а аккуратно вынуть его. чтобы не повредить контакты. Вместо риса также можно использовать, специальные шарики, которые обычно кладут нам в обувь или вещи, но их должно быть очень много.

Как убрали из открытых частей рис, феном нужно подсушить его но не долго. После этого можете включать его и пользоваться. Данный способ сработал на устройствах Huawei p6/p7 iphone 4/5/6. На этом все спасибо вам за внимание.

Автор материала: Александр Макаренков

Популярные темы

30.09.2017, 23:52
Land Rover X9 Flip (свойства)
30.09.2017, 23:52
Land Rover X9 Flip
23.09.2017, 13:15
WhatsApp
16.09.2017, 12:20
Про телефон Meizu M5
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.