Главное меню
Настройка анимации окон и переходов на Android устройстве

Ранее на устройствах Android версии 4,2 и 4,4, для изменении анимации окон, приходилось устанавливать различные программы и перед этим получать root права. Прогресс не стоит на одном месте, смартфоны постоянно улучшаются и получают свои обновления. Эти самые обновления делают наше устройство лучше и не заставляют своего пользователя пренебрегать к сторонним и лишним действиям и программам.

настройка анимации

 

Советуем прочитать эти статьи:

Включение детского режима на устройстве Android

Установка игр и приложений с неизвестного источника

Установка звукового пакета в навигацию 

Давайте приступим к настройке. По умолчанию в системе android, анимация окон и детальность переходов установлена на значение равное 1x. Её можно уменьшать и увеличивать уменьшение начинается от 0,5x а увеличение скорости до 10x. Так же есть возможность полного отключения “Без Анимации”Для того, чтобы настроить анимацию под себя, вы должны перейти в меню вашего устройства и найти настройки. В настройках устройства, пролистайте ниже до пункта “Для Разработчиков”. Перейдите в него, спуститесь ниже до раздела графика или рисования, вы там найдёте анимация окон и все, что связанное с анимацией.

для разработчиков 

Нажмите на один из пунктов и нажмите на любое нужное для вас значение и сделайте все тоже самое и с другими пунктами предоставленными вам в этом разделе. После этого перезагрузите своё устройство. Настройка закончена, можно вернуть все на свои места.

анимация экрана андроид анимация экрана андроид

Хотел предупредить сразу, при тестировании на устройстве google nexus, я установил анимацию на значение равное 0,5 и мой смартфон начал быстро разряжаться, после этого я поставил его на зарядку от сети. Простояв на зарядке около 3 часов, процент заряда поднялся всего на 5%, я подумал что случился глюк, но поставив его на ночь и смог зарядить всего на 30% которых мне не хватило и 15 минут. Долго думал в чем же все таки дело, хотел сбросить настройки предварительно сделав резервную копию и сбросил все стало работать как прежде, но когда начал восстанавливать данные и нужные настройки, все началось по прежнему.

Я решил отключить все что я сделал с анимацией и все встало на свои места. Так что сделайте собственные выводы и решите для себя, стоит ли это делать или нет.

На этом все, спасибо за внимание.

Автор материала: Александр Макаренков.

 

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.