Главное меню
Прошивка планшета samsung galaxy tab 2 android 6.0.1.

Если вы попали на эту тему, значит вы еще один пользователь, желающие ускорить свое устройство путем перепрошивки на новый android. В общем чтобы тему на долго не затягивать и весь процесс в одном месте не описывать я опишу все необходимое и выложу все ссылки на информацию которая вам точно пригодиться.  Прошивка которую мы будем ставить пойдет только 10.1 дюймов, малышам она не подойдет. Прошивка от Cyanogenmod 13 android 6.0. В данной прошивке отсутствуют сервисы Google. Более проще, в данной прошивке нет всех приложений компании Google, маркет и другие приложения не установлены. Бояться и переживать не нужно, мы знаем способ как исправить этот недуг. В Cyanogenmod 13  уже встроены root права. 

Samsung Tab 2 10.1

Содержание статьи и необходимая информация:

Файлы для работы:

Примечание:

Все файлы залиты на Яндекс диск, скачать может любой желающий пользователь, бесплатно и без ввода смс и регистраций. Все что вы делаете со своим устройством вы делаете на свой страх и риск. Администрация сайта и авторы статей ответственности не несет за испорченные вами телефоны и планшеты. 

Начало работы:

В первую очередь сохраните все свои фалы с устройства на компьютере, фотографии, музыку и прочею информацию так как необходимо сделать сброс настроек на заводское состояние, все файлы будут удалены. Это необходимо делать, чтобы при запуске новой прошивки у вас не возникло ошибок. Если сделали, то приступайте к следующему шагу.

Установка Recovery на Samsung Tab 2 10.1:

  1. Скачайте программу "Odin" из шапки этой темы. Версия которая вам нужна 1.87. Скачайте и установите на свой компьютер. Пока идет установка программы на ваше устройство скачайте Recovery TWRP 3.0.2.4 из шапки. Создайте на рабочем столе папку с названием recvery и поместите туда скаченный файл. Папку можно называть любым именем, главное чтобы название было не на Русском языке. 
  2. Откройте программу Odin 
  3. Переведите свой планшет в режим прошивки через ODIN. (Для этого выключите свой планшет, после этого нажимайте на кнопку громкости + и после этого на кнопку питание. Как планшет завибрирует и появиться логотип, кнопку питание отпускаем, но громкость плюс продолжаем держать пока перед вами не появиться надписи на английском языке) Дальше просто подтверждаем выбор нажав на кнопку громкости -. Перед вами должен появиться зеленый android и надпись загрузка на иностранном языке.
  4. Подключите свой планшет к компьютеру.
  5. В программе ODIN в верхнем окне вы должны увидеть свое устройство, что оно подключено. Если этого не произошло, то воспользуйтесь поиском и установите драйвера для своего планшета.
  6. Если у вас все в порядке переходим дальше

Выбор recovery через программу ODIN

В программе Odin нажмите на кнопку "PDA" и начинаем поиск нашего скаченного Recovery. Если нашли, выбирайте его и нажимайте кнопку "Открыть" на своем компьютере. Дальше остается нажать на кнопку "Start". Все с момента нажатия на кнопку start, начинается процесс установки recovery на ваше устройство. 

Завершение установки кастомного рекавери в программе odin

По окончанию установки, в логе вы увидите надпись Removed! и окно в верхнем левом углу станет зеленым и в нем же будет надпись Pass! Теперь необходимо убедиться в том, что recovery установлено на ваш планшет. Для этого берем его в руки и выключаем. На выключенном устройстве нажимаем на кнопку громкости уменьшения и на питание. Как только загорается логотип или устройство завибрирует, отпустите питание но громкость уменьшения продолжайте держать пока вы не увидите свой recovery. 

На этом установка recovery установлена, поэтому переходим к следующему шагу.

Установка прошивки Cyanogenmod 13 на Samsung Tab 2 10.1:

Когда Recovery установлен на ваше устройство, можно начинать загрузку прошивки. Скачайте прошивку для своего устройства из шапки темы. Если ваше устройство поддерживает симку то качаем прошивку для 3G, если нет сим-карты то качаем прошивку Wi-Fi.

Помимо прошивки сразу скачайте Gapps из темы про Google сервисы она добавлена в шапку. Поместите два скаченных файла на карту памяти не меньше 2GB. Если нет карты памяти то включите свой планшет и переместите эти файлы на память вашего устройства. В корне карты памяти или планшете должно быть два файла, к примеру: cm-13.0-20160831-UNOFFICIAL-espressowifi и второй файл open_gapps-arm-6.0-pico-20160910.  Если вы скинули файлы на карту памяти, то установите ее в планшет, если в само устройство то отключайте свой планшет от компьютера и выключите ему питание.

Теперь необходимо перейти в recovery. Для этого на выключенном устройстве нажимаем на кнопку громкости уменьшения звука и после этого на кнопку включения. Как только телефон завибрировал, отпускайте кнопку включения и не отпускайте громкость пока не зайдете в recovery.  Зашли, отлично?! Теперь можно переходить к сути.

Выбор накопителя для установки прошивки через recovery

В Recovery вашего планшета, нажимайте на кнопку Установить или Install. Дальше вам необходимо выбрать накопитель, выбирайте тот на который вы скидывали ваши файлы. В моем случае, я помещал файлы на карту памяти. Выбираю карту памяти и нажимаю на кнопку "ОК" в recovery. 

Выбор файлов для установки на планшет

По выбору карты памяти, в рабоче среде программы вы увидите свои файлы, которые скидывали. У меня два файла, у некоторых будет больше, так как не все знают на какой архитектуре работает планшет. Так когда вы увидели свои файлы, в первую очередь вам нужно выбрать свою прошивку. Как показано на рисунке выше, файл прошивки у меня первый, нажимайте на него.

Делаем свайп для установки прошивки

Дальше перед вами появиться новое окно. В новом окне проводим пальцем в право по полосе свайпа, для запуска процесса установки прошивки на ваше устройство.

Процесс установки прошивки на планшет

Все процесс прошивки запущен, дожидайтесь завершения установки. На это потребуется некоторое время. По окончанию вы увидите надпись "Готово". Затем программа предложит вам загрузиться в прошивку путем перезагрузки вашего устройства. Не делайте этого.

Окончание процесса установки и переход в прежнее состояние

В верхнем левом углу вы увидите значок программы, нажмите на него для выхода в обратное меню. Дальше необходимо выбрать и установить второй файл Gapps на планшет. Если не установить то у вас не будет приложений google. Маркета и прочих сервисов. Не поленитесь, это не займет у вас времени, за то потом не будет ошибок!

Установка Gapps на устройство android

Выбираем второй файл с сервисами google и нажимаем на него для дальнейшей установки.

Делаем свайп для прошивки

Делаем такой же свайп для установки и дожидаемся установки сервисов на свое устройство.

Процесс установки Gapps на планшет

Установка Gapps завершена

Когда установка всех пунктов завершена, можно нажать на кнопку с "Перезагрузка в ОС". Все установка прошивки и дополнительных пунктов завершена успешно, можно вас поздравить.

Переходим к последнему и самому интересному пункту!

Запуск и активация установленной прошивки.

Когда вы нажали на кнопку "Перезагрузка в Оперативную Систему" в своем recovery, начинается самый ответственный момент. Начинается запуск нашего планшета, когда загорится логотип, а после него появится черный экран, не стоит боятся все нормально! Это первый запуск устройства не чего сразу не происходит ожидайте, через некоторое время вы увидите картинку, на которой изображен синий android. После него вам снова придется ждать. Система адаптируется под ваше устройство. Как только увидите свет в конце бросайте планшет и бегите подальше будет взрыв. Конечно же это шутка. В этот момент планшет устанавливает Сервисы Google.Ждите. Когда вся установка закончиться вы увидите, что ваш планшет предлагает вам выбрать язык.

Установка языка в новой прошивке

Выбираем язык и нажимаем на кнопку "Далее".

Выбор и подключение к Wi-FI сети

Ввод пароля для подключения к сети

 

Выбираем сеть Wi-Fi и делаем подключение к ней.

Ввод Аккаута Google

Вводим аккаунт от вашей учетной записи Google. Если у вас нет, то создайте новый. Так же можно пропустить этот пункт, но я был не ленивый и ввел все сразу, чтобы потом только наслаждаться своим планшетом.

Соглашаемся с сервисами Google

Включаем или отключаем параметры для сервисов google и нажимаем на кнопку далее.

Запуск планшета

Все мы загрузили свой планшет с новой прошивкой. 

Просмотр сведений о прошивки на планшете

 

Перейдите в настройки своего смартфона и посмотрите, что на вам устройстве установлен android 6.0.1

Проверка работоспособности новой прошивки

Прошивка на устройство установлена и запущена. Все спасибо за внимание.

 

Если вам понравилась статья, не забывайте рассказывать о ней в социальные сети используя для этого кнопки социальных сетей в левой части сайта. Ждем ваши комментарии ниже.

А если у вас еще нет планшета, то самое время купить, так как сейчас планшеты по очень низким ценам

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
11 комментариев Добавить комментарий
avatar
0
1 toni • 09:31, 18.01.2017
Статья отличная! Все доходчиво.Прошил свой планшет все работает, я доволен. СПАСИБО БОЛЬШОЕ! smile
avatar
0
2 stalkerss • 23:22, 20.01.2017
Я рад, что моя статья вам пришла по душе, я стараюсь для своих пользователей и делаю материал очень подробным, чтобы каждому было под силу. Спасибо вам за честный и хороший комментарий!
avatar
0
3 delant • 19:26, 31.01.2017
А есть разница в установке с андройда 4.2.2 и повлияет ли установленый рут?
avatar
0
4 stalkerss • 21:02, 31.01.2017
Ну мой конь стал работать на много быстрее прошли глюки зависания при открытия чего та либо. И вообще круто)
avatar
0
5 pvladychin • 13:04, 09.02.2017
Вы пишете что надо еще скопировать на SD карту второй файл open_gapps-arm-6.0-pico-20160910. а где это файл взять в статье?
avatar
0
6 stalkerss • 07:04, 10.02.2017
да в поиске на нашем сайте есть статья, через которую вы можете установить все сервисы)
avatar
0
7 dshulchenko • 15:17, 25.03.2017
galaxy tab 2 10.1 p5110 этот способ актуален?
avatar
0
8 stalkerss • 18:51, 25.03.2017
Да, актуально!
9 cvy06 • 13:20, 05.05.2017
статья отличная, только подскажите пож-та какой как называется браузер? я наверное что то не так сделала и теперь постоянно выдает мне ошибку на браузер и email (папка почты)(пишет в приложении произошла ошибка) Заранее спасибо
avatar
10 MIDORIMA • 20:36, 01.06.2017
Простите , может я невнимательно читал ,  но как установить сервисы гугл?
avatar
11 olgavisoskaya • 11:41, 02.08.2017
Благодарю все получилось! Но open_gapps-arm-6.0-pico-20160910 встает с ошибкой