Главное меню
Реанимация ( восстановление) телефонного аккумулятора.

Доброго времени суток, пользователи сайта. Сегодня мы напишем тему, о том как спасти или восстановить батарейку от вашего смартфона или планшета. Пользуясь своим смартфоном, я начал замечать,что мое устройство очень долго заряжается и очень быстро теряет заряд.Приходилось терпеть это, как денег купить сразу новый нет. В один прекрасный момент, я поставил свой смартфон на зарядку на ночь, простояв ночь на зарядке, он смог набрать всего 20% и большего его уровень не поднимался. Когда я отключил его от питания, заряда хватило всего на 5 минут и устройство погасло. Что я только с ним не делал,но он не запускался. Пришлось доставать старую раскладушку и менять сим карту местами. Запустив раскладушку я вспомнил, что все контакты я сохранял на Google, а старый телефон не поддерживает интернет, чтоб достать контакты с сервиса google. В голову залез вопрос, как же быть.

Долго думая, я решил оставить этот момент и решил дождаться зарплаты и заказать новый. Позвонил другу, начали вести диалог и зашел, до того что, я рассказал свою проблему со смартфоном. Он немного посмеялся и шутя сказал, а ты не пробовал засунуть свой аккумулятор в морозилку. Тут я начал думать и надумал, а что терять, терять уже не чего, если он не жилец, то сразу его выкину. Есть два вида аккумулятора в телефоне, один который можно снять простым способом. Снять крышку и вынуть батарею. Второй вид, это когда заднею крышку снять просто нельзя и приходиться приступать к разборке аппарата. Если вы не когда не производили разборку смартфона, то необходимо обратиться к специалисту или прочитать и просмотреть необходимые инструкции по снятию. После того как вы извлекли батарею из устройства, необходимо выполнить следующие действия. 

Заверните свой аккумулятор в  целлофановый пакет или в пластиковую упаковку.

  • Положите его в морозилку вашего холодильника минут на 20-30.
  • По истечению времени, достаньте и установите на место, после чего заряжайте ее в холодном состоянии на минуту.
  • После истечению времени отключите,поступление питания и включите устройство.
  • После включения, дайте ему нагреться до комнатной температуры.
  • Когда устройство набрало нужную температуру, зарядите его до полной.
  • Перейдите в Google Play и скачайте приложение "Доктор Батарея"

После выполнения данной процедуры ваше устройство должно еще по работать, какое время точно не могу знать,но примерно на месяц продлит жизнь или хотя бы на время, что бы извлечь контакты. На этом все и спасибо вам за внимание. Ждем ваши комментарии ниже, с вашими опытами.

Авто: Александр Макаренков

Прикрепления: Картинка 1

Похожие материалы

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.