Главное меню
Удаленное управление Компьютером Windows и Mac Os, через смартфон планшет Android

Технологии постоянно развиваются и вместе с ними появляются новые приложения, которые выполняют множество интересных функций. Сегодня мы будем рассматривать приложение, которое позволит нам удаленно управлять чужим компьютером на расстоянии. Самая распространенная программа удаленного подключения имеет название Team Viewer

С помощью данной программы можно управлять компьютером на расстоянии, с мобильного устройства Android, через сеть интернет. Team Viewer работает на всех известных платформах ( Android, Windows, Mac Os, Linux) Для подключения устройства к примеру: компьютеру, нужно установить программу на оба устройства. 

Программа доступна в бесплатном доступе! Скачать и установить ее может абсолютно любой, желающий  пользователь. После установки приложения на устройствах нам следует открыть его. По открытию мы видим простой синий дизайн, на котором изображено название программы и поле для ввода специального адреса. Адрес самому придумывать не надо,программа делает все сама за вас. Открываем программу на компьютере и программа делиться на два окна. С лева от вас вы видите окно с цифрами и паролем, именно они нам и понадобиться. Смотрим  данные как показаны на рисунке ниже.

Теперь скачиваем программу на устройство Android. После установки мы с вами переходим к ее открытию и видим следующий интерфейс: 

В это самое белое окно вводим ID ( выше указанный адрес, цифры)  и нажимаем на удаленное управление. После перед вами откроется окно где от вас потребуется указать пароль вашего партнера, к которому вы хотели подключиться. Затем когда вы введете данные нужно немного времени для подключения. Как узнать когда произойдет подключение? Все очень просто! Вы увидите рабочий стол компьютера вашего партнера. 


Разработчики программы очень сильно постарались над обновлением этой программы и внесли ряд больших изменений. Теперь вы сможете не только подключаться к чужому компьютеру и удаленно управлять им, но и передавать файлы с одного устройства на другое. Это очень и очень удобно. Небольшой пример: уехали вы в командировку и забыли свой ноутбук дома, а вам очень и срочно нужно скинуть текстовые документы, презентации и тд, себе. Просто скачиваете приложение себе на устройство Android  и просите сделать тоже самое только на компьютере жену или детей. Остается ввести пару данных и вы получаете доступ на расстоянии к своему устройству и переносите любые нужные вам файлы. 


Если вы пройдете процесс регистрации в данной программе вы сможете подключаться к другим устройствам использую логин, а не только один ID. 

Официальный сайт программы - Team Viewer / приложение доступно для всех видов платформ включая Android.

Автор Материала: Александр Макаренков

 

Популярные темы

06.09.2017, 14:54
Google Play Market
04.09.2017, 14:17
Castle Crush: Карточные игры онлайн
29.08.2017, 22:22
Эмуляторы Андроид
28.08.2017, 14:11
Mad Car Crash Derby Extreme Racing
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.